Елена Олина стала депутатом областного Законодательного собрания

16 января Избирательная комиссия Кировской области зарегистрировала индивидуального предпринимателя из Нововятского района Елену Олину (Шаркову) в качестве депутата областного Законодательного собрания. Это произошло в результате передачи мандата депутата от ЛДПР Владимира Ошуркова. Последний в декабре 2014 года был лишен депутатских полномочий после приговора суда, согласно которому он был признан виновным в незаконном возмещении НДС. Елена Олина получила мандат, поскольку была следующей в списке кандидатов, выдвинутом ЛДПР по Нововятской территориальной группе на парламентских выборах в марте 2011 года.

Напомним, в тех же выборах Елена Олина, тогда еще Шаркова, участвовала не только по партийным спискам, но и по Кировскому одномандатному избирательному округу №19 (Нововятскому). Тогда она набрала 12,5% голосов и заняла четвертое место среди 5 кандидатов, а в ОЗС с результатом в 36,3% прошел директор МУП «Центральный рынок» Сергей Лузянин.

В октябре 2012 года Елена Шаркова выдвигалась на повторных выборах в Кировскую городскую Думу по Нововятскому одномандатному округу №18 в качестве кандидата от партии «Яблоко», но не была зарегистрирована якобы на основании того, что региональное отделение партии не известило теризбирком о дате партийного заседания, где проходило выдвижение кандидатов. Напомним, по той же самой причине на тех же выборах не был зарегистрирован и кандидат от КПРФ Александр Авдеев.

Елена Олина родилась в 1977 году в Нововятске. По первому образованию – бухгалтер, в настоящее время проходит обучение в РАНХиГС по специальности «юриспруденция».

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: