Гармонист из «Оказии» Валерий Архипов пойдет на выборы в ОЗС

На дополнительных выборах в Законодательное собрание по одномандатному округу №19 появился четвертый кандидат. Им стал первый секретарь Нововятского райкома КПРФ Валерий Архипов. Решение о его выдвижении приняло на днях бюро кировского обкома коммунистической партии.

Валерия Яковлевичу 68 лет. Он окончил кировский политехнический институт по специальности «Инженер-электрик по автоматике и телемеханике». Более 40 лет Архипов проработал на Нововятском лыжном комбинате: был инженером КИПиА, инженером-электриком, энергетиком цеха древесностружечных плит, начальником конструкторско-технологического отдела комбината, главным энергетиком на производстве мебельного щита. В январе 2012 года Валерий Яковлевич был уволен в связи с закрытием цеха по производству мебельного щита, где в последнее время он работал механиком.

В настоящее время Валерий Архипов находится на пенсии. Большинству нововятичей он известен как участник популярного ансамбля гармонистов «Оказия».

Ранее со своими кандидатами на дополнительных выборах в ОЗС по 19-му – нововятскому – округу определились  партии «РОТ-Фронт», ЛДПР и «Единая Россия». Первую будет представлять нововятский предприниматель Александр Авдеев, вторую – юрист Тимур Гусев, а  единороссы на праймериз проголосовали за главврача Кировской горбольницы №2 Ирину Морозову.

Напомним, довыборы в областное Законодательное собрание проходят в этом году потому, что ранее выбранный по 19-му округу директор «Центрального рынка» Сергей Лузянин ныне лишен депутатских полномочий и отбывает наказание в колонии за применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении сотрудника полиции.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: