Нововятская больница отсудила 170 тысяч рублей за недостаточно горячую воду

«Кировская теплоснабжающая компания» вернет Кировской городской больнице №2  излишнее уплаченную сумму за горячее водоснабжение, которое в январе-июне 2013 года не соответствовало санитарным правилам.

«КТК» поставляет горячую воду в лечебные корпуса горбольницы, лабораторный корпус и детское инфекционное отделение, расположенные в Нововятске на ул. Гагарина, 2.  Согласно СанПиНам, горячая вода должна быть не холоднее 60°С и не горячее 75°С. Но с января по июнь 2013 года пациенты и сотрудники больницы вынуждены были пользоваться горячей водой  температурой от 25 до 55°С.

За этот период больница заплатила «КТК» за горячую воду 435 тыс. рублей, но позже подсчитала, что реальная стоимость этих услуг составляет только 39 тысяч. И потребовала вернуть ей переплаченные 396 тыс.рублей .

«КТК» не стала спорить с тем, что вода была недостаточно горячей. Но не согласилась с расчетами больницы, поскольку они основывались на положениях Жилищного кодекса, относящихся к жилым домам. К тому же в этих расчетах горячая вода получалась дешевле, чем холодная.

В итоге Арбитражный суд Кировской области принял компромиссное решение, признав, что поставленная горячая вода в спорный период стоила не 39 тыс. и не 435 тыс., а 264 тыс. рублей.

 

Источник: nabludatel.ru

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: