В ЛДПР считают, что Елена Олина должна отказаться от депутатского мандата

Региональное отделение ЛДПР озвучило свою позицию по поводу передачи вакантного мандата депутата ОЗС Елене Олиной (Шарковой). Напомним, в конце прошлой недели избирательная комиссия Кировской области передала мандат депутата Владимира Ошуркова следующей по списку Нововятской территориальной группы ЛДПР предпринимательнице из нашего района Елене Олиной.

Однако в ЛДПР, согласившись с тем, что все было сделано по закону, отметили, что Олина по собственному желанию вышла из партии ЛДПР еще в апреле 2011 года сразу после выборов депутатов ОЗС. Связь с партией с тех пор никак не поддерживала, более того, успела поучаствовать в выборах от КПРФ и «Правого дела». «Еще хуже, что у Олиной имеется непогашенная судимость, что подтверждают в УМВД Кировской области. Однако, согласно вышеупомянутому закону о выборах, эти факты не являются основанием для отказа Олиной в передаче депутатского мандата», — говорится в заявлении регионального отделения.

По мнению координатора Кировского регионального отделения ЛДПР Владимира Костина, Елена Олина не имела морального права стать депутатом от ЛДПР. «Из партии она ушла давно, а избиратели доверили это депутатское место представителю именно ЛДПР. Непогашенная судимость – аргумент не менее весомый, — заявил он. —  Я разговаривал с Еленой Олиной, высказал ей свое мнение, предложил отказаться от депутатского мандата. Она ответила отказом. Что ж, это ее право. Я уверен, что справедливость восторжествует в ближайшее время».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: