3 февраля документы в избирком подаст последний кандидат в депутаты ОЗС

Дополнительные выборы в Законодательное собрание Кировской области в Нововятском районе вступают в активную фазу. По информации на 2 февраля, в территориальную избирательную комиссию Нововятского района поступили документы от трех кандидатов в депутаты ОЗС. Из них регистрацию прошел только один —  кандидат от ЛДПР, директор ООО «Земельно-имущественная компания» Тимур Гусев.

Главврач горбольницы №2 Ирина Морозова, выдвинутая от «Единой России», и пенсионер Валерий Архипов, идущий от КПРФ, также подали необходимые документы в избирком, но решение по их кандидатурам еще не принято.

Последним кандидатом, кто сдаст документы в ТИК, станет предприниматель Александр Авдеев, выдвинутый партией «Российский Объединенный Трудовой Фронт». Это произойдет 3 февраля. Поскольку партия, которую представляет Авдеев, непарламентская, он, в отличие от своих конкурентов, должен предоставить в избирком не менее 1437 подписей, что составляет 3% от общего числа избирателей, проживающих на территории Кировского одномандатного округа № 19. Избирательная комиссия должна будет выборочно проверить 20% предоставленных подписей, после чего принять решение о регистрации кандидата.

Напомним, довыборы в областное Законодательное собрание по  одномандатному избирательному округу №19 назначены на 22 марта. Именно по этому округу в 2011 году в ОЗС был избран экс-директор «Центрального рынка» Сергей Лузянин, ныне отбывающий наказание в колонии. Его депутатские полномочия были прекращены решением ОЗС 26 июня 2014 года, спустя неделю после вступления в силу обвинительного приговора областного суда, согласно которому Лузянин получил три года колонии за применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении сотрудника полиции.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: