Маленькая Карина Катющик из Нововятска скончалась в московской больнице

В четверг, 26 февраля в реанимационном отделении московской клиники умерла 2-летняя Карина Катющик. У девочки был диагноз «Цирроз печени в исходе болезни Байлера 3 типа». Родители до последнего надеялись и боролись за жизнь дочери.

Медики порекомендовали провести пересадку части печени от родственного донора. Павел, папа Карины, решил помочь дочке. Для этого мужчина сдал все необходимые анализы и прошел курс похудения. В начале февраля семья Катющик уехала в Москву. Лечением малышки занялись в Российском научном центре хирургии имени академика Петровского.

Операцию по пересадке органа назначили на 25 февраля 2015 года. Сама операция была бесплатная, но семье Катющик требовались деньги на послеоперационный период. В 2014 году родители Карины объявили сбор средств. Кировчане откликнулись, и за несколько месяцев собрали для Карины более 120 тысяч рублей.

Родители с нетерпением ждали дня операции. Анне и Павлу было больно и тяжело наблюдать, как их девочка плачет из-за сильного зуда, который мешает ей играть и спокойно спать.

25 февраля Карине сделали операцию. Но организм малышки не справился. Девочка умерла уже в реанимации. «Врачи долго пытались, но так и не смогли ее спасти, — рассказала мама Карины Анна. —  Маленькое сердечко не выдержало. Винить в смерти Карины некого. Медики до последнего боролись за ее жизнь».

28 февраля Анна с телом дочери поедет домой, в Киров. В понедельник, 2 марта, в Нововятске пройдут похороны Карины.

МойНововятск.рф выражает родным и близким девочки соболезнования.

Источник: progorod43.ru

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: