На углу улиц Ленина и Коммунистической может появиться новое здание

Пока неизвестно, будет это многоквартирный жилой дом, магазин или офисное помещение. Известно только одно – участок между детским садом «Сказка» и магазином «Красный мак» по адресу ул. Коммунистическая, 21, который сейчас занят частным домом-развалюхой, готовят для застройки.

17 февраля в администрации города Кирова прошло собрание в рамках публичных слушаний по внесению изменений в Правила землепользования и застройки. Среди нескольких десятков предложений по корректировке территориальных зон было одно, касающееся Нововятского района.  Как сообщает сайт skyscrapercity.com,  предлагается «откорректировать границы территориальной зоны «Ц-2. Зона обслуживания и деловой активности местного значения» по границе земельного участка с кадастровым номером 43:40:000863:4, расположенного по адресу: г.Киров, Нововятский район, ул. Коммунистическая, д.21, в целях объединения с земельным участком с кадастровым номером 43:40:000863:5 для строительства объекта в соответствии с градостроительными регламентами территориальной зоны «Ц-2. Зона обслуживания и деловой активности местного значения».

Иными словами, сегодня на углу улиц Ленина и Коммунистической есть пустующий участок, на котором некогда располагался ветхий частный дом. Рядом с ним находится еще один участок, где стоит тоже не слишком ухоженный, еще недавно жилой дом, который сегодня уже не подает признаков жизни. Первый участок уже находится в зоне обслуживания и деловой активности местного значения. Теперь в эту зону предлагают перевести и второй участок, чтобы в дальнейшем оба участка объединить и построить на них новый объект.

Выкупленный дом с земельным участком под застройку

Какой именно объект, общественности пока неизвестно. Инициатором корректировки границ участков выступил некий (или некая?) Малых К.В. Больше об  этом человеке и о том, какую организацию он представляет, неизвестно. Между тем, регламент зоны Ц-2 предполагает весьма широкие возможности для строительства: от многоквартирных жилых домов, торговых центров, офисов, гостиниц и кафе до храмов, рынков, автосервисов и площадок для выгула собак. Поживем – увидим.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “На углу улиц Ленина и Коммунистической может появиться новое здание

  1. Мне кажется, на этом месте что бы ни построили, все будет лучше, чем этот пустырь.

Комментарии закрыты.