Нововятские гиревики — вновь среди лучших в Кировской области

В воскресенье  в Кирове прошло областное первенство по гиревому спорту среди юниоров. Нововятские спортсмены-гиревики, представляющие военно-патриотический клуб «Звезда», успешно выступили на этих соревнованиях.

Ульяна Широкшина заняла 1-е место, показав в рывке гири 16 кг 80 раз (II разряд). У Николая Постникова 3-е место по программе двоеборья. Он показал в толчке двух гирь по 24 кг 70 подъемов, в рывке — 102 раза.

Поздравляем наших ребят! Следующие соревнования  — Кубок памяти героя России Сергея Ожегова и погибших воинов-интернационалистов, пройдет в Кирове 22 февраля.

Сергей Бронников

Николай Постников - второй слева

Николай Постников — второй слева

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

2 комментариев к записи “Нововятские гиревики — вновь среди лучших в Кировской области

  1. Гиревые секции в г. Нововятске работают в 2 — х местах, спортивный зал в школе- интернат на ул.Пушкина 25 по вторникам и четвергам с 18-00 час, детский клуб Радуга тренировки понедельник и пятница с 17- 00 час.
    Занимаются дети от 9 лет. Вес гирь 2 кг, е кг,6, 8,10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24 кг в зависимости от физического развития подростка

  2. Постоянный участник соревнований гиревиков Виталий Максимович пополнил коллекцию своих спортивных медалей ещё одной наградой.

Комментарии закрыты.