В новом микрорайоне возле дендропарка запланирован торговый центр и спортивно-досуговый комплекс

В администрации города Кирова утвердили документацию по планировке территории в слободе Решетники Нововятского района. В документе за подписью замглавы администрации Юрия Красулина говорится о микрорайоне общей площадью 13,7 га, большую часть которого составят дома блокированной застройки и малоэтажные многоквартирные дома. Примерно пятую часть построенного жилого фонда займут также малоэтажные многоквартирные дома бизнес-класса и индивидуальные дома.

Всего микрорайон будет рассчитан на проживание 924 человек. Для них по проекту планируется построить фельдшерско-акушерский пункт, торговый центр и спортивно-досуговый комплекс.

Напомним, ранее о строительстве малоэтажного жилого микрорайона «Ёлки-park» на поле между дендропарком и стадионом «Россия» заявляла девелоперская компания «Железно», известная по строительству малоэтажного жилого поселка «Метроград» на юго-западе Кирова.  В настоящий момент территория застройки уже огорожена забором, подготовительные работы начались.

Планировка нового микрорайона. Фото: МойНововятск.рф

Планировка нового микрорайона. Фото: МойНововятск.рф

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

3 комментариев к записи “В новом микрорайоне возле дендропарка запланирован торговый центр и спортивно-досуговый комплекс

  1. Не думаю, что нововятичи будут рады этому строительству. Во-первых, по этому полю многие ходили на лыжах со стадиона в дендропарк. А теперь эту лыжню застроят. Во-вторых, в нововятском направлении построили уже столько микрорайонов, что скоро на въезде в город все встанем. Господа застройщики и чиновники, вы о людях-то подумайте. Как будем ездить в Киров через пару-тройку лет, если уже сейчас сплошные аварии и пробки?

  2. Соглашусь с Мариной. Конечно, лыжня — ценность сомнительная, а вот выезд из Нововятска станет ОЧЕНЬ проблематичным. Новостройки и переезд скоро заблокируют нас совсем

  3. Хана дендропарку ((( А хитро…ые Железно «пешеходные тропы» позиционируют как свою гордость. Как будто в этом есть хоть какая-то их заслуга.

Комментарии закрыты.