Женщина, сбитая электричкой в Корчемкино, не услышала звука приближающегося поезда

Железнодорожники озвучили подробности происшествия, случившегося накануне, 25 февраля, на 961 километре перегона Киров – Красносельский.

Напомним, около половины одиннадцатого утра в районе слободы Корчемкино проходящим электропоездом сообщением Яр – Киров была травмирована 44-летняя женщина.

Как сообщили в Кировском регионе ГЖД,  женщина с мужем переходила пути по «народной тропе», ведущей от автобусной остановки к фабрике «Сувенир», в 100 метрах от неохраняемого переезда, оснащенного звуковой и световой сигнализацией. По словам мужа пострадавшей, он шел впереди и успел до приближения электрички перейти пути, а супруга шла поодаль следом за ним. Перейдя пути, мужчина обернулся и увидел, что из-за поворота кривого участка пути выходит электропоезд. Он стал размахивать руками и кричать своей жене, чтобы она остановилась. Женщина, будучи слабослышащей, не поняла сигналов мужа. Сигналов, подаваемых машинистом электрички, она также не услышала и подошла вплотную к железнодорожным путям. Проходящим электропоездом у женщины зацепило сумку, в результате чего она упала, получив травмы.

До прибытия «скорой помощи» женщина находилась в сознании. Сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: