Многодетная мама из Нововятского района стала «Женщиной года»

5 марта в Кирове подвели итоги традиционного конкурса «Женщина года». Он проводится ежегодно Кировской областной общественной организацией «Союз женщин» при поддержке правительства области. В этом году на победу в 12-ти номинациях претендовали 140 представительниц прекрасного пола, добившихся успеха как в карьере и общественной деятельности, так и в воспитании детей. Нововятские женщины стали лауреатами в пяти номинациях и в одной одержали победу.

Так, победительницей в номинации «Достижения в воспитании детей»  стала педагог Центра детского и юношеского творчества «Радуга» Ольга Демина — мама семерых детей, член родительского комитета, активная участница благотворительных акций.

Поздравляя Ольгу Михайловну с победой, глава города Владимир Быков отметил, что для него большая честь вручить награду именно в этой, самой почетной номинации. По его словам, сегодня в Кирове проживает около 1,5 тысяч кировчанок, решившихся на рождение трех и более детей. «Вы растите наше будущее, — отметил Владимир Васильевич. — В вашем лице я поздравляю всех кировских женщин с этой главной жизненной победой!»

Также среди лауреатов оказались: директор Нововятской детской школы искусств Татьяна Попова (номинация «Возрождение духовности»), председатель профкома Вятского фанерного комбината Валентина Малых (номинация «Доброе сердце»), ветеран Нововятского лыжного комбината Нина Созонтова (номинация «Преодоление»), воспитатель Нововятской школы-интерната №1 Татьяна Прокашева (номинация «Муза милосердия») и главный врач Кировской горбольницы №2, председатель районного женсовета Ирина Морозова (номинация «Успех в здравоохранении»).

«На мой взгляд, нововятские женщины проявили себя очень достойно, — поделилась с порталом «Мой Нововятск» Ирина Геннадьевна. —  Четыре года назад я участвовала в этом конкурсе одна от всего района, а в этом году представительницы Нововятска были заявлены во всех номинациях, и в половине из них стали лауреатами или победителями. Причем в прошлом году номинация «Достижения в воспитании детей» тоже была наша. В ней победила многодетная мама из Радужного Ирина Панова».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: