Мы больше не исключение: в Нововятске от упавшей с крыши сосульки пострадал мужчина

Начальник территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов устроил разнос местным коммунальщикам, заявив, что их работа по содержанию придомовых территорий и уборке снега с крыш не поддается никакой критике. Это произошло 13 марта на совещании с руководителями предприятий района.

Поводом для такого заявления стал несчастный случай, произошедший накануне вечером: с крыши дома №27 по ул. Проектной  на проходившего по двору мужчину упала сосулька. По предварительной информации, он получил ушибы. Причем мужчина обратился за  медицинской помощью только спустя некоторое время после происшествия, когда у него началось головокружение.

Обслуживанием дома занимается ТСЖ, председатель которого за несколько дней до случившегося убирал снег с крыши своими силами, однако наледь образовалась вновь.

Добавим, что с начала зимы это первый официально подтвержденный случай падения снега на людей в Нововятске.  Прежде наш район на фоне Кирова выглядел в этом плане относительно благополучным. Как говорится, бог берег. Накануне утром глава администрации города Александр Перескоков на очередном совещании, посвященном уборке  наледи с крыш, даже поставил Нововятский район в пример. И, как он сам признался,  по всей видимости, сглазил.

Как сообщили «Моему Нововятску» в территориальном управлении, председатель ТСЖ уже привлечен к административной ответственности. Также проводится внутренняя проверка, призванная установить ответственность сотрудников отдела благоустройства, в чьи должностные обязанности входит контроль за очисткой кровель. «Если будет установлено, что территориальные инспекторы выдавали предписание на этот дом, но ТСЖ их не исполнило, тогда вину за случившееся будет нести председатель товарищества. Если же выяснится, что инспекторы не проверяли этот дом, тогда выводы будут сделаны самые строгие», — заявил Геннадий Плехов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: