На улице Кирова сбили 9-летнего мальчика

Еще один ребенок сбит в Нововятском районе за последний месяц. На этот раз под колеса проезжающего автомобиля попал 9-летний мальчик.

ДТП произошло 24 марта около шести часов вечера у дома №30 по ул. Кирова. 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-21214 совершил наезд на школьника, который  переходил проезжую часть в неустановленном месте.

К счастью, травмы мальчика оказались незначительными, госпитализация ему не потребовалась.

Бабушка школьника пояснила «Моему Нововятску», что ребенок торопился домой и действительно поспешил выскочить на проезжую часть, не убедившись в безопасности. Однако, по ее мнению, обстановка с пешеходными переходами в  микрорайоне далека от идеальной. «Вот говорят, переходил дорогу в неустановленном месте, а много ли у нас на 41-м таких установленных мест? – задала она риторический вопрос. — На улице Кирова нет ни одного официального пешеходного перехода, хотя улица довольно оживленная. Давно пора сделать «зебру» на площади у конечной остановки автобусов. Нужен пешеходный переход на перекрестке Кирова-Мира, там машины очень большую скорость всегда развивают. Если бы переходы были, тогда наши дети не стали бы переходить проезжую часть где попало и как придется».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: