Выборы в Нововятском районе пройдут с концертами и выездной торговлей

Администрация города Кирова объявила о готовности всех избирательных участков к проведению дополнительных выборов депутата областного Законодательного собрания по Кировскому одномандатному избирательному округу № 19, которые пройдут  22 марта.

Всего в избирательный округ входят 23 постоянных избирательных участка, в том числе 18 – в Нововятском районе и 5 – в Ленинском. В связи с вводом в строй новых домов в микрорайоне Солнечный берег, в Ленинском районе к нынешним выборам был выделен новый избирательный участок с центром в корпусе ВятГГУ.

Как сообщил начальник территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов, территориальная и все участковые избирательные комиссии, задействованные в проведении выборов, обеспечены телефонной сотовой связью, сейфами, необходимой мебелью. В день выборов все они будут обеспечены автономными резервными источниками электроснабжения.

В целях создания праздничной атмосферы 22 марта на всех избирательных участках будет организована выездная торговля, а на 9-ти участках даже планируется проведение концертных мероприятий.

Добавим, что по состоянию на 1 января 2015 года в Кировском избирательном одномандатном округе № 19 было зарегистрировано 48 тыс. 955 избирателей. Участковые избирательные комиссии приступили к работе с 10 марта. С 11 марта по 21 марта 2015 года проходит досрочное голосование.

Напомним, на вакантное место депутата ОЗС претендуют три кандидата: пенсионер Валерий Архипов от КПРФ, юрист Тимур Гусев от ЛДПР и главврач горбольницы №2 Ирина Морозова от «Единой России».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: