Жители 41-го микрорайона создают свой общественный совет  

На днях в центре местной активности в микрорайоне ЛПК прошло первое – координационное – заседание общественного совета, в который в ближайшее время войдут активные жители микрорайона – предприниматели, ТОСовцы, представители образовательных учреждений. Совет создается при начальнике территориального управления Нововятского района Геннадии Плехове для решения сугубо локальных проблем и координации местных инициатив.

Как пояснил Геннадий Плехов, подобный общественный совет уже не первый год существует в Радужном и неплохо зарекомендовал себя. «Еще года три назад в Радужном была  весьма плачевная ситуация – перебои с горячей водой, нехватка мест в детских садах, низкий уровень благоустройства в новых кварталах, —  напомнил глава района. — Сегодня там открыт новый детский сад, запущена новая котельная, реализовано несколько грантов в рамках ППМИ по строительству детских площадок. Микрорайон преобразился, в нем уже нет того градуса социальной напряженности, который наблюдался раньше. Этого удалось достичь, в том числе, и благодаря работе инициативной группы, члены которой в хорошем смысле слова постоянно «теребили» нас и городскую администрацию, не давая нам расслабиться».

Костяк общественного совета 41-го микрорайона  будет сформирован в апреле, тогда же будет принят устав и избран председатель совета.  На начальном этапе общественники намерены заняться решением одной из самых «глобальных» местных проблем  — благоустройством парка ЛПК.  Было также озвучено предложение провести для населения образовательные семинары на тему ЖКХ с привлечением специалистов.

Другие приоритетные направления деятельности  совета будут определены по результатам опроса общественного мнения, который в ближайшее время будет запущен на нашем портале. Следите за новостями.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Жители 41-го микрорайона создают свой общественный совет  

  1. Что ни делай, а проблему переезда вам все равно не решить. имхо, совершенно бесполезный орган.

Комментарии закрыты.