Жительница Нововятска подозревается в убийстве собственного ребенка

11 марта около 13 часов дня в одной из квартир на улице Декабристов в Нововятском районе города Кирова было обнаружено тело новорожденного ребенка с признаками насильственной смерти.

Как пояснили в следственном управлении СК РФ по Кировской области, по результатам судебно-медицинской экспертизы было установлено, что ребенок родился живорожденным, доношенным и жизнеспособным. Предварительная причина смерти – асфиксия. С целью установления точной причины смерти назначено несколько экспертиз.

36-летняя женщина, предположительно родившая младенца у себя дома, сейчас находится в больнице. «Из-за плохого самочувствия она сама обратилась за медицинской помощью к врачам. Те заподозрили, что у пациентки были внебольничные роды и сообщили об этом в полицию. В результате проверки квартиры, в которой проживала женщина, и был обнаружен труп младенца», — сообщили в следственном комитете.

Возбуждено уголовное дело по ст.106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка». Пока точно неизвестно, в результате каких внешних воздействий задохнулся малыш. Расследование дела продолжается.

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

3 комментариев к записи “Жительница Нововятска подозревается в убийстве собственного ребенка

  1. Никогда не могла понять таких мамаш. Ну не нужен тебе ребенок, сделай аборт. По каким-то причинам не смогла сделать аборт, роди в роддоме и откажись. Нет, надо дома в тихушку рожать и душить. Сколько уже в этом году таких младенчиков умерло, кого в сугроб на улице выкинули, кого в выгребной яме утопили. Неужели не жалко, мамочки? Да матери ли вы после этого?

  2. Аборт — это тоже грех. Это тоже убийство ребенка, только в зародыше.

Комментарии закрыты.