На Параде Победы в Нововятске будет свой «Бессмертный полк»

В честь 70-летия Победы в Нововятском районе решили провести свою акцию «Бессмертный полк», которая в последние годы  набирает популярность как у кировчан, так и у жителей других городов России.

С каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше. Они уходят от нас, а вместе с ними уходит и дух тех героических боев и фронтового товарищества. Однако в наших силах сделать так, чтобы наши ветераны хотя бы на короткий миг шагнули с пожелтевших фотографий в старых альбомах на наши улицы и прошли в одном строю вместе с другими фронтовиками и с теми, ради кого они отдали свои жизни – со своими детьми, внуками и правнуками.

Встать в ряды «Бессмертного полка» может каждый нововятич. Для этого необходимо подготовить к Параду Победы транспарант с увеличенной фотографией своего деда или прадеда, который воевал на фронтах Великой Отечественной войны, но который уже никогда не сможет принять участие в параде. Фотография должна быть хорошо заметна, нужного размера (не меньше формата А4) и желательно заламинирована на случай непогоды. Обязательно нужно подписать фамилию, имя и отчество ветерана, и, по возможности, воинское звание, в котором он воевал.

Если вы хотите, чтобы вам помогли в изготовлении фотографии, нужно принести фотографию солдата в фотоцентр по адресу: Нововятский район, ул. Советская, 81 (за магазином «Глобус»). Режим работы фотоцентра: пн-пт – с 9.00 до 19.00, обед с 14.00 до 15.00, сб – с 10.00 до15.00, вс – выходной.

Прием фотографий начинается с 7 апреля. Фото отсканируют для дальнейшего увеличения и ламинации. Важное уточнение — ламинированная фотография размером А3 (297х420 мм) будет стоить 150 рублей. Её изготовление может занять несколько дней. Поэтому заявки принимаются только до 6 мая. Желательно к фотографии приделать палочку, чтобы вашего солдата увидели все.

Подробную информацию об акции «Бессмертный полк» можно узнать в территориальном управлении по Нововятскому району по телефонам 31-22-44, 31-16-60, 31-23-83.

Построение нововятского «Бессмертного полка» начнется 9 мая в 9.30 на площади Победы под соответствующим транспарантом.  По сценарию Парада, участники «Бессмертного полка» пройдут вслед за ветеранами.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: