Нововятичи попросили у Путина расселить аварийное жилье и решить вопрос с «горбатым» переездом

Жители Нововятского района активно отправляют вопросы на прямую линию с президентом Владимиром Путиным, которая начнется в полдень 16 апреля в прямом эфире главных федеральных каналов страны.

Как стало известно «Моему Нововятску», свое обращение главе государства отправили жильцы дома №22 по ул. Орджоникидзе. Они просят президента решить вопрос с переселением, поскольку их дом в 2011 году был признан аварийным, а расселить его чиновники обещали в 2013 году, однако этого так и не произошло.

Подняли нововятичи и проблему «горбатого» переезда. В частности, в одном из обращений жительница Нововятска попросила Путина помочь решить вопрос со строительством путепровода. В своем письме женщина припоминает и большую загруженность железнодорожной ветки Транссиба, и интенсивность транспортного потока на автомобильной дороге, и недавний сход цистерн неподалеку от переезда. «Строительство путепровода очень больной вопрос. Местное руководство понимает необходимость убрать ж/д переезд, этот пункт постоянно присутствует в программе кандидатов в депутаты, жители дают наказ местным депутатам десятками лет, — отмечает жительница Нововятска. — Однако этот местный вопрос имеет решение только на федеральном уровне,  так как затронуты интересы федеральных перевозок, поэтому без вмешательства сверху вопрос не имеет решения».

Интересно, что среди популярных вопросов, заданных главе государства через единый центр обработки сообщений, оказалось обращение кировчанина, в котором он просит президента приехать в Киров с визитом. «Очень вас прошу! – пишет житель областного центра. —  А не то мы утонем в грязи и лишимся остатка дорог. Если Вы к нам приедете, коммунальщики хоть город приберут и ямы залатают. А если не приберут и не залатают, то посмотрите, в каких ужасных условиях мы живем».

Напомним, прямые линии с президентом проходят в России ежегодно с 2001 года. В прошлом году на прямую линию поступило более 2,4 млн. вопросов, а само общение Путина с народом длилось 3 часа 56 минут. Вопросы главе государства можно задать через специальный портал http://moskva-putinu.ru/ до самого окончания прямой линии.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

2 комментариев к записи “Нововятичи попросили у Путина расселить аварийное жилье и решить вопрос с «горбатым» переездом

  1. Никак не можем дозвониться в прямую линию президента. На собрании подъезда решили обратиться с просьбой к президенту о замене лампочек в подъезде. Под шумок может и подъезд вылижут. А так никто работать уже не хочет. Одна надежда на Владимира Владимировича.

  2. 3 миллиона вопросов в линию Путину. А наш «по замене лампочек» так и не зачитали. Остался последний час! Как жить после, после конца Прямой Линии!!!!! Люди помогите!

Комментарии закрыты.