Нововятичи вспомнили историю своих семей

18 апреля в ЦРТДЮ «Радуга» состоялся районный этап городского фестиваля — конкурса «Вятская семья -2015». В нем приняли участие 16 семей, представляющие различные образовательные учреждения нашего района – школы, детские сады, Нововятскую станцию юных туристов.

Конкурс проводился в 5 номинациях. В первой из них — «Вятская семья талантами славится»  — семьи должны были представить себя с использованием различных жанров художественного творчества. В номинации «Славен человек делами» участники рассказывали историю своих семей с описанием генеалогического древа и фотографий.  В номинации «Здоровые дети в здоровой семье» семьи готовили фото- и видео-презентации о здоровом образе жизни, который они ведут, а в номинации «Сердцу милый уголок» — должны были показать и рассказать о своем доме или даче.  Однако самой популярной среди участников оказалась номинация «История моей семьи», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ней приняли участие 7 семей. Они рассказывали о своих бабушках и дедушках, воевавших в годы войны.

В итоге в номинации «Славен человек делами» лучшей стала семья Савиных (школа № 74). В номинации «Здоровые дети в здоровой семье» победу одержали семья Михальчук (детский сад № 220) и семья Муравьевых (школа № 74). А в номинации «История моей семьи» оказалось сразу три победителя:  семья Скурихиных (школа № 74), семья Гузиченко и семья Вахрушевых–Сычуговых (Нововятская СЮТур).

«Вместе с дочкой Аней мы защищали эссе о нашем дедушке, участнике Великой Отечественной войны Михаиле Михайловиче Вахрушеве, служившем на Дальнем Востоке, которому в 2014 году исполнился 91 год, — поделилась одна из победителей конкурса Наталия Сычугова. — Выступать перед незнакомой аудиторией всегда очень волнительно, не знаешь, чего ожидать. А страшно еще и потому, что рядом дочка стоит, которая очень волнуется, полночи не спала, текст учила и бесконечно репетировала. Её волнение и мне передается в пятикратном размере! Конкурс интересный, нужный, и результат нас очень обрадовал!».

Семьи — победители были награждены дипломами и ценными призами. Они будут представлять наш район  городском фестивале – конкурсе «Вятская семья – 2015».

вятская семья 2 вятская семья 3

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: