Нововятские пожарные показали школьникам, как спасают людей в ДТП

23 апреля сотрудники пожарной части №11 провели занятия с учащимися младших и средних классов нововятских школ по правилам пожарной безопасности и поведению в весенне-летний пожароопасный период. За день пожарную часть посетило более сотни детей.

Начальник пожарной части Александр Татаринов рассказал ребятам о порядке действий на случай возникновения пожара, провел викторину на пожарную тематику. Дети получили памятки: «Добрые советы от МЧС: безопасность в загородном доме», «Правила безопасного поведения в городе», «Правила безопасного поведения в быту».

Для гостей провели экскурсия по помещениям пожарной части, рассказали, как происходит выезд пожарных автомобилей на место происшествия. После теоретических занятий ребятам показали, как спасатели работают на месте ДТП и эвакуируют пострадавших из заблокированного автомобиля.

Как сообщили в ПЧ-11, проведенное занятие вызвало у детей самый живой интерес, школьники расспросили пожарных о том, что они делают в тех или иных сложных ситуациях, рассказали о пожарах, которые видели своими глазами. Самым часто задаваемым вопросом стал вопрос «Как стать пожарным?».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

2 комментариев к записи “Нововятские пожарные показали школьникам, как спасают людей в ДТП

  1. Так то это нововятская сютур провела маршрутную игру по 41 микрорайону, в честь 60-летия Нововятска, и одним из пунктов была пч-11. Всего дети посетили 8 объектов =) жаль что только пожарные молодцы

    1. Пожарные молодцы, что сообщили об этом в СМИ. СЮТур молодцы, что провели игру. Если СЮТур будут не только проводить, но и сообщать об этом нам, они будут не просто молодцы, а мега-супер-пупер умницы! Контакты на сайте для таких сообщений имеются 😉

Комментарии закрыты.