Нововятские ветераны спели песни военных лет в городских автобусах

Совет ветеранов Нововятского района 27 апреля провел акцию «Песни военных лет», посвященную 70-летию Победы. Две агитбригады проехались в общественном транспорте, напоминая пассажирам автобусов о приближающемся празднике. Так, гармонисты из ансамбля «Оказия» в гимнастерках военных лет под «Смуглянку» и «Катюшу» прокатились на автобусе 87-го маршрута от остановки ДК «Россия» до парка ЛПК, затем с песнями доехали до конечной остановки 87-го в Кирове и вернулись тем же маршрутом к дому культуры. Вторая бригада в составе участниц хора ветеранов НЛК и еще одного гармониста из «Оказии» Валерия Архипова в это время давала концерт в другом автобусе по пути от ДК «Россия» до инфекционной больницы и обратно.

«Пассажиры реагировали очень хорошо, пели всем автобусом, снимали артистов на телефоны. А одна женщина, которая должна была выходить в Красном, доехала аж до улицы Блюхера, так ей не хотелось покидать автобус», — рассказала «Моему Нововятску» сопровождавшая артистов Валентина Кокорина.

Кстати, о том, чтобы артисты смогли беспрепятственно ездить на автобусах по городу, с перевозчиками договорился лично начальник городского отдела транспорта Олег Чичибабин.

Завтра, 28 апреля аналогичный путевой концерт даст ансамбль ветеранов из Радужного. В 9 часов утра артисты выедут с конечной на автобусе 52-го маршрута и совершат на нем круг до Нововятска и обратно.

Добавим, что нововятские ветераны впервые проводят подобные автобусные концерты. Вполне возможно, что в дальнейшем это станет доброй традицией.

ветераны на остановке

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: