Нововятскую «Пятерочку» ограбили

Предполагаемый грабитель был задержан в центре Кирова при попытке украсть ящик с пожертвованиями, собранными на лечение больного ребенка.

На днях по телефону 02 в дежурную часть поступило сообщение от работников магазина «Пятерочка», расположенного на улице Профсоюзной в Нововятском районе. Они сообщили, что злоумышленник открыто похитил из кассы 10,5 тысяч рублей. Информация была передана в отдел полиции №3, обслуживающий Нововятский район областного центра, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Кассир магазина пояснила полицейским, что к кассе подошел покупатель, стал расплачиваться за взятое пиво. Протянув деньги, он попросил пакет, и когда продавец потянулась за пакетом, выхватил из кассы пачку пятисотенных купюр и выбежал из магазина. Женщина кричала вдогонку грабителю, чтобы тот вернул деньги, однако тот, не обращая на нее внимания, скрылся.  Пересчитав выручку, кассир сделала вывод, что налетчик украл 10,5 тыс. рублей.

На месте происшествия полицейские изъяли отпечатки пальцев злоумышленника, а также отсмотрели записи с камер наблюдения. В результате личность налетчика была установлена, однако задержать его по «горячим следам» не удалось. Чуть позже предполагаемого воришку сотрудники патрульно-постовой службы поймали в торговом центре на улице Воровского, когда он пытался украсть ящик с пожертвованиями кировчан в пользу больного ребенка.

По информации УМВД по Кировской области, задержанным оказался ранее судимый, неработающий житель Кирова 1990 года рождения. В настоящее время в отношении него возбуждено два уголовных дела – по статьям «Грабеж» и «Покушение на грабеж». На период расследования дел подозреваемый арестован и помещен в СИЗО.

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: