Общественный совет 41-го микрорайона займется обустройством парка

7 апреля в Центре местной активности на ул. Октябрьской, 26 состоялось второе заседание общественного совета 41-го микрорайона. На нем было избрано руководство совета, а также намечены основные направления работы.

Так, на пост председателя совета был выдвинут директор «Нововятского управления механизации» Евгений Малых, заместителя председателя – редактор портала МойНововятск.рф Елена Жолобова, секретаря – руководитель Центра местной активности микрорайона Марина Пономарева.

Главным направлением работы участники совета единогласно назвали обустройство парка ЛПК, который сейчас находится в крайне запущенном состоянии. Разрушены летняя эстрада и спортивные площадки, ушел в небытие детский городок, пришла в негодность лыжная база. Из действующих объектов в парке остались только горка, спортивные тренажеры и стадион, но и он требует ремонта и денежных вливаний.

Как сообщила присутствующая на совете начальник орготдела территориального управления Валентина Бессонова, в 2015 году бесхозный парк буден передан на баланс теруправлению, а значит, районные власти смогут заняться благоустройством этого объекта. Предполагается, что жители микрорайона также примут в судьбе парка самое непосредственное участие.

К следующему заседанию совета, которое состоится 14 апреля, общественники должны будут предложить свои варианты обустройства парка и обозначить другие направления работы, на которых, по их мнению, следует сосредоточиться общественному совету. Также в этот день на заседание совета придет начальник территориального управления администрации города Кирова по Нововятскому району Геннадий Плехов.  Он утвердит окончательный состав и руководителей совета, а также расскажет о планах развития микрорайона на ближайший год.

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: