У Лыжного комбината «десятка» сбила пешехода: мужчина в реанимации

ДТП произошло 9 апреля в восьмом часу утра на ул. Советской возле торгового дома «Деловой».

Как сообщили в отделе ГИБДД по городу Кирову, 27-летний водитель автомобиля ВАЗ-21102 совершил наезд на перебегавшего проезжую часть в неустановленном месте 55-летнего пешехода. По словам очевидцев, мужчина торопился на автобусную остановку, и выскочил на проезжую часть, не убедившись в собственной безопасности. Водитель «десятки» не успел затормозить и сбил его.

В результате ДТП мужчина получил тяжелейшие травмы. По некоторым сведениям, он был доставлен в больницу с переломом основания и свода черепа, открытой черепно-мозговой травмой и многочисленными переломами конечностей  и сейчас находится в реанимации.

Добавим, с тех пор, как пешеходный переход у Дома связи перенесли к торговому центру «Олимп», находится немало людей, предпочитающих на свой страх и риск переходить оживленную дорогу привычным маршрутом. Прежний переход и раньше представлял опасность, поскольку располагался на изогнутом участке улицы, а теперь переходить дорогу в этом месте стало равносильно испытанию судьбы. И, к сожалению, не всегда это испытание оканчивается удачно.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: