В Нововятске полицейские случайно поймали вора, укравшего телевизор из квартиры пенсионерки

Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции еще до того, как потерпевшая узнала, что ее ограбили.

Вечером в один из дней в отдел полиции №3, обслуживающий Нововятский район, обратилась за помощью 68-летняя пенсионерка, проживающая в квартире на первом этаже одного из домов по улице Кирова. Когда она пришла домой, то обнаружила, что разбито оконное стекло и пропал телевизор стоимостью 12 тыс. рублей.

К этому времени злоумышленник и похищенный ЖК-телевизор были уже доставлены в отдел полиции. Несколькими часами ранее наряд вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, обратил внимание на плохо одетого мужчину, который нес телевизор без упаковки. Пояснить внятно полицейским, где он взял бытовую технику, мужчина не смог, зато рассказал, что несет его, чтобы продать. Для установления всех обстоятельств его доставили в отдел.

Как сообщили в УМВД по Кировской области, похищенное имущество изъято и вскоре будет возвращено хозяйке. В отношении ранее судимого без определенного места жительства и работы 29-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время проводятся следственные действия, на период расследования уголовного дела подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу – он помещен в СИЗО.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: