В Нововятском районе построят три новые детские площадки

В 2015 в Нововятском районе силами активистов ТОС будет реализовано 3 проекта в рамках конкурса по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Киров – город трудовой славы». Активисты ТОС на грантовые и личные средства установят на своей придомовой территории детское спортивное и игровое оборудование.

Так, в микрорайоне Радужный на улице Мира у дома № 3 будет построена детская площадка «Ералаш». Для выбора названия площадки еще в декабре 2014 года был проведен конкурс рисунков «Двор глазами детей», путем голосования была выбрана площадка «Ералаш». В ходе реализации проекта на собственные средства будет построен игровой домик, установлена детская машинка, входная арка с названием площадки. На грантовые средства компания «Атрикс» установит детское и спортивное оборудование: счеты со столиками, детский игровой комплекс «Бульдозер» с горкой, спортивный комплекс, качели.

На улице Пушкина в районе дома № 40 появится площадка «Мир радости». Площадка строится на муниципальной земле, выделенной для строительства детских и спортивных площадок, силами жильцов соседних домов. С мая 2014 года регулярно 2-3 раза в неделю жители этого микрорайона выходят со своими инструментами и обустраивают территорию площадки: поставили забор, очистили от мусора, построили домик, машинку с песочницей, паровозик, скамейки, посадили кустарники, а чтобы обезопасить себя от клещей, постоянно обкашивают траву. На грантовые средства на участке установят карусель, качалку-балансир, скамью с упором, брусья параллельные, бум, турник детский и взрослый и два уличных тренажёра.

Детская площадка «Мой дом – моя крепость» появится на общей придомовой территории многоквартирных домов №61 и №61а по улице Кирова. На месте «советских ржавых остатков былой роскоши», которые из-за своей старости не только не способны выполнять свою функцию, но и уже представляют конкретную опасность для жизни и здоровья подрастающего поколения, будут установлены детский игровой комплекс, песочница «Ромашка», качели на металлических стойках, качалка-балансир, качалка на пружине «Петушок», горка. Жители домов для обеспечения сохранности площадки предусмотрели в бюджете средства на установку видеонаблюдения.

Кроме того, в 2015 году активисты тосовского движения, победители городского конкурса «Лучший двор» на подарочные деньги сделают свои дворы ещё лучше. Во дворе дома № 24 по улице Опарина, занявшего первое место в конкурсе, будут установлены уличные спортивные тренажёры. Жители дома № 20а по улице Конституции (2 место) решили потратить деньги на приобретение вазонов. А у дома № 11 по улице Конституции (3 место) на детской площадке установят лабиринт и столик для песочницы.

В результате активного участия нововятичей в городских и грантовых конкурсах всего на благоустройство района в этом году будет привлечено более 967 тысяч рублей.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: