Жителей 41-го микрорайона приглашают на субботник в парке ЛПК

Первый масштабный субботник в парке ЛПК пройдет в четверг, 30 апреля. В этот день на уборку парка от мусора выйдут члены общественного совета 41-го микрорайона, которые приглашают присоединиться к хорошему начинанию всех желающих.

Накануне, 21 апреля общественники обследовали парк. На главной аллее лежит еще много снега, однако в течение ближайшей недели ожидаются довольно теплые дни до +10 градусов и выше, поэтому большая часть оставшихся сугробов должна растаять. То, что не растает, придется раскидывать и ворошить. Также на первом субботнике планируется заняться уборкой мусора. Его в парке достаточно, особенно в районе бывшей детской площадки.

Жители микрорайона, желающие принять участие в субботнике, могут подойти в парк 30 апреля в 13.00. Приглашаются школьники, семьи с детьми, пенсионеры, одним словом, все те, кто заинтересован в том, чтобы у микрорайона был красивый, благоустроенный парк. Лопаты, грабли, метлы, перчатки и мешки для мусора будут предоставлены организаторами субботника.

Добавим, что в мае члены общественного совета планируют продолжить уборку парка. Как только весь снег растает, а территория подсохнет, будет произведена обработка парка от клещей и вырубка поросли и аварийных деревьев.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: