Жителей Радужного проверили на холестерин и уровень тревожности

82 радужнинца за два дня успели принять участие в бесплатном обследовании, которое 27 и 28 апреля проводили на базе поликлиники №2 специалисты Центра здоровья. Еще пяти пациентам, не успевшим попасть на прием в порядке очереди, рекомендовано посетить Центр здоровья в Северной городской больнице или принять участие в следующих выездных акциях.

Напомним,  обследование включало в себя экспресс-анализ крови на сахар и холестерин, спирометрию («объем выдыхаемого воздуха»), кардиовизор («обследование сердца»), измерение артериального давления, а также тестирование на уровень тревожности.

«Нас особенно порадовало, что среди участников акции было много молодежи, потому что это именно та категория граждан, которые заняты работой, карьерой, и к врачу приходят только тогда, когда что-то заболит, — отметила главный врач горбольницы №2 Ирина Морозова.  – Важно понимать, что это не диагностика заболеваний. Такие акции позволяют лишь выявить факторы риска с тем, чтобы человек изменил образ жизни или прошел более детальное обследование».

акция по анализам в Радужном 1 акция по анализам в Радужном 2

Добавим, что подобная акция на днях была проведена также для работников ПСК «Перспектива» и Совета ветеранов Радужного. За три дня свое здоровье обследовали 97 человек.

Как отметила Ирина Морозова, в будущем подобные акции от Центра здоровья будут проводиться в Нововятском районе регулярно – не реже раза в месяц и не менее двух дней подряд, чтобы пройти обследование могло большее количество желающих.

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: