9 мая в Нововятске покажут все парады Победы, начиная с 1945 года

Последние приготовления к празднованию 70-летия Великой Победы ведутся в территориальном управлении и домах культуры Нововятского района.  На площади Победы и окрестных скверах проведены субботники, начался монтаж главной сцены праздника,  завершается ремонт мемориала и дорожного полотна на улице Ленина, полным ходом идут репетиции торжественного митинга и концертов.

Стали известны и некоторые новые подробности предстоящего празднования. Так, ожидается, что во время парада участники акции  «Бессмертный полк», которая проводится в нашем районе впервые,  пронесут в строю около 200 портретов своих дедов и прадедов, воевавших в Великой Отечественной войне.  Сбор участников «Бессмертного полка» перед митингом будет проходить возле памятника Неизвестному солдату.

Кроме того, после митинга в зале ДК «Маяк» нововятичам покажут не только видео с нынешнего Парада Победы в Москве, но и ретроспективу всех парадов Победы, проходивших на Красной площади с 1945 года.

Напомним, что в этом году празднование Дня Победы не ограничится одним торжественным митингом.  Народные гуляния продлятся до самого вечера и завершатся фейерверком. Подробную программу праздника читайте здесь.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: