Пожилую женщину ограбили среди бела дня в ее собственной квартире

85-летняя пенсионерка, проживающая в Нововятском районе на ул. Молодой Гвардии, на днях стала жертвой грабителей.

Как сообщили в УМВД по Кировской области, в квартиру женщины пришла ее 30-летняя знакомая вместе со своим приятелем. Гостья знала, что хозяйка хранит деньги при себе в одежде и стала отбирать их. Тем временем ее подельник скрутил пенсионерке руки и зажал рукой рот, чтобы та не сопротивлялась и не кричала. Отобрав у пожилой женщины 20 тысяч рублей, налетчики скрылись. Хозяйка квартиры обратилась за помощью.

Получив информацию о личности нападавшей, полицейские установили  место ее проживания. Там обоих подельников и задержали. Они распивали спиртное, купленное на похищенные деньги. Оставшиеся 10 тыс. рублей полицейские успели изъять.

Выяснилось, что женщина нигде не работает, а ее 36-летний знакомый всего две недели назад освободился из мест лишения свободы. В отношении Бонни и Клайда нововятского розлива возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц с применение насилия».  Мужчина заключен под стражу, женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. «Сладкой» парочке грозит до 7 лет лишения свободы.

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Пожилую женщину ограбили среди бела дня в ее собственной квартире

  1. Есть совесть у людей, а? Бабушка в такой возрасте наверняка ветеран, если не войны, то точно труда. Звери настоящие.

Комментарии закрыты.