Театр моды «Чародейка» представил свои лучшие коллекции

17 мая в доме культуры «Россия» прошел отчетный концерт театра моды «Чародейка». В течение вечера было показано 14 коллекций, созданные за 12 лет существования творческого объединения. Пять из них были придуманы и воплощены в жизнь выпускником «Чародейки» Стасом Чураковым – креативным и талантливым юношей, который сейчас заканчивает обучение в Кировском технологическом колледже по специальности «модельер-конструктор» и собирается продолжить учебу в Москве.  Стас на концерте выступил не только в качестве дизайнера одежды, но и стилиста – он сам делал девушкам–манекенщицам прически и макияж.

«Концерт прошел, как говорится, на одном дыхании, — поделилась одна из педагогов  театра моды «Чародейка»  Оксана Полушина. — Коллекции сменяли одна другую и увлекали зрителей в головокружительное путешествие по миру творчества и моды. Впервые на сцену вышли девочки младшей группы с коллекцией «Настройся на волну». Аплодисменты и тепло зрительного зала не оставили и следа от волнения!»

Мисте Пигги

Коллекция Стаса Чуракова «Мистер Piggy» в соавторстве с Ксенией Уткиной

Граффити

Коллекция Стаса Чуракова «Граффити»

музы иного мира

Коллекция «Музы иного мира»

волки

Коллекция Стаса Чуракова «Волк»

Добавим, что сегодня в «Чародейке» занимаются около 40 детей с 3-го по 11-й класс. Руководит театром моды  педагог Оксана Пресникова, она же учит ребят искусству дефиле. Также с воспитанниками занимаются художник Светлана Градобоева, педагог по конструированию и моделированию одежды Никита Огородников и педагог по технологии и рукоделию Оксана Полушина.  «Чародейка» является неоднократным победителем и лауреатом областных, всероссийских и международных конкурсов. Последний диплом лауреата 1-й степени театр моды получил в ноябре 2014 года на Всероссийском конкурсе «Вятские сезоны» с коллекциями «Новое время» и «АБВГДЕйка».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: