В Нововятске бездомные собаки напали на маленького мальчика

Инцидент произошел днем 21 мая в 41-м микрорайоне на площади Победы. На двухгодовалого мальчика, гулявшего вместе с мамой возле школы № 61, набросились две бездомные собаки. По словам очевидцев, мальчуган закричал и попытался убежать, но собаки его не отпускали. Псов отогнала гуляющая с коляской девушка. Когда на крики ребенка подбежала его мама, собаки уже отпустили малыша и убежали.

Мальчику тут же вызвали «скорую помощь», которая отвезла его в больницу. У ребенка зафиксированы множественные укусы на ноге, руке и голове. Ребенку сделали укол от бешенства и отпустили домой.

«Я очень благодарна девушке, которая отогнала собак, — говорит мама мальчика Валерия Шефер. — Спасибо вам большое! Дай Бог здоровья вам и вашим близким! Не представляю, что могло бы быть, не будь вас рядом в ту ужасную минуту».

Валерия рассказывает, что гуляла с детьми. Она с коляской, в которой лежала полуторамесячная дочка, отошла немного вперед, а Сережа пошел на газон рвать цветочки.

«Я не понимаю,  откуда взялись собаки. Сразу обе напали на ребенка, на землю уронили. Сын к ним сам не лез. Он вообще собак сторонился всегда. Как собаку увидит, сразу останавливается и ждет, пока она не убежит. Так же и сейчас: шел-шел, увидел их и остановился. А они на него набросились».

Сейчас мальчик в стрессовом состоянии, хотя врачи аверили, что раны от укусов заживут быстро.

Территориальное управление по Нововятскому району после несчастного случая уже сделало заявку в «Кинологическую ассоциацию служебного собаководства», которая занимается отловом бездомных собак на территории города. По словам начальника отдела благоустройства ТУ Дениса Вараксина, отлов животных в районе производится не реже двух раз в месяц, в ближайшие дни бригада отловщиков выедет на вызов.

Источник: «Комсомольская правда-Киров»

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: