Возле школы №65 ученики и родители высадили «Сад Победы»

Вечером 8 мая на стадионе около школы № 65 было многолюдно. Это учащиеся 2 «Б» и 7«А» вместе с родителями и учителями в торжественной обстановке сажали 20 яблонь, приняв тем самым участие в акции «Сады Победы».

Напомним, инициаторами акции стали ученики села Селезениха Кирово-Чепецкого района. Саженцы для акции, которая приобрела уже всероссийский масштаб, предоставляет Союз садоводов России, которым руководит депутата Госдумы РФ Олег Валенчук.

С напутственными словами «Ты, дерево, расти во имя жизни и вечности тех людей, которые нам эту вечность подарили!» ребята с энтузиазмом  принялись за дело. В заранее подготовленные лунки помещали саженец и аккуратно присыпали его землей. Мальчишки безустанно бегали с ведрами за водой и поливали яблони. Затем ребята аккуратно подвязали деревья и поставили специальные ограждения. А после с чувством выполненного долга отправились пить чай с пирогом.

«Идея посадить деревья около школы была еще зимой, — вспоминает Татьяна Христолюбова, у которой одна дочка учится в 7 «А», а другая  — во 2 «Б». – Мы хотели высадить липы. И как-то в апреле я разговорилась со своей знакомой, которая работает помощником Валенчука. Она мне и рассказала, что существует такой проект. Я решила, почему бы не присоединиться и не слиться с таким масштабным мероприятием?»

Как отмечает классный руководитель 7 «А» Светлана Бакулина, родители взяли всю инициативу по организации и проведении акции в свои руки, а школа такую активность встретила с радостью.

«На территории нашей школы уже растут необычные деревья, — рассказала ребятам учитель-ветеран школы Нина Васильевна Бушневская. – Это девять серебристых тополей, которые растут перед школой. Их вырастил в своем саду участник Великой Отечественной войны, художник Василий Титарчук. Сейчас же у нас появится яблоневая аллея, посаженная детьми в память о 70-летнем юбилее Великой Победы. Важно, чтобы деревца прижились и ребята не забывали ухаживать за  ними».

сад победы 1 сад Победы 7 сад победы 3

сад Победы 4 сад Победы 5 сад Победы 6

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: