Задержан воришка, грабивший киоски в Нововятске

До 5 лет лишения свободы грозит 31-летнему кировчанину, который в марте текущего года взломал и ограбил два торговых павильона в Нововятском районе.

Сообщение о том, что ночью в киоске «Цветы», расположенном на улице Советской, была взломана дверь, поступило в нововятский отдел полиции №3 в середине марта. Из помещения пропал кассовый аппарат и 3,5 тысячи рублей. А буквально через два дня в этом же районе кража была совершена еще из одного торгового павильона, занимающегося продажей продуктов питания. Правда, на этот раз, чтобы попасть внутрь киоска, злоумышленник сломал жалюзи и разбил стекло.

По данным фактам следователем отдела полиции №3 были возбуждены уголовные дела по ч. 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение».

Как сообщили в УМВД по Кировской области, раскрыть преступления «по горячим следам» не удалось, но работа не прекращалась. На днях сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника – им оказался ранее судимый неработающий кировчанин, 1984 года рождения.

Он признался в том, что взломал павильоны ломом, похищенные деньги истратил. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: