Администрация проверит, как нововятичи косят траву и паркуют автомобили

С 30 июня по 2 июля специалисты территориального управления по Нововятскому району проведут рейд по слободам Соломинцы и Трушинцы, чтобы проверить, как жители частного сектора соблюдают правила благоустройства.

Особое внимание будет уделяться травокошению, стоянке автотранспорта на газонах, размещению строительных материалов за пределами отведенных участков, организации несанкционированных свалок.

Добавим, что на прошлой неделе с аналогичной инспекцией специалисты отдела благоустройства побывали в слободах Луговые, Вахрино, Леваши и Кокуй. За три дня жителям этих населенных пунктов было выдано 25 предписаний по устранению нарушений правил внешнего благоустройства.

Как сообщили в теруправлении, чаще всего граждане и организации забывают выкашивать траву на прилегающих к их участкам территориях, хотя обязаны это делать, как только высота травостоя превышает 15-20 см, а после вывезти скошенную травы в течение суток. Также распространенным нарушением является  парковка на газонах и складирование дров и строительных материалов за пределами своих земельных участков.

Кроме того, было возбуждено административное производство в отношении должностного лица одной из организаций, которое даже после выданного ранее предписания не предприняло мер для того, чтобы выкосить заросли травы на закрепленной территории.

 

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: