Из-за прорыва теплотрассы Радужный остался без горячей воды на неопределенный срок

Уже три недели – начиная с 20 мая после начала гидравлических испытаний — жители микрорайона Радужный живут без горячей воды. Планировалось, что «тепленькая» из крана начнет идти в четверг, 11 июня. Однако очередной прорыв на теплосетях вновь отодвинул заветную дату на неопределенный срок.

По словам начальника управления ЖКХ администрации города Кирова Андрея Кошурникова, гидравлические испытания в Радужном были закончены, но в период пуска теплоносителя произошло несколько аварийных ситуаций. Сети подлатали и вновь попытались запустить в среду, 10 июня. Однако в районе дома № 11 по улице Конституции снова произошел прорыв.

Коммунальщики уже провели раскопки на месте дефекта. Работы по его устранению продолжаются. После ремонта сеть начнут заполнять теплоносителем. Так как она магистральная, это займет немало времени. Конкретную дату, когда горячая вода вернется в дома радужнинцев, Андрей Кошурников не назвал.

Напомним, ранее директор МУП «Водоканал» Денис Зыкин называл точные сроки. Его организация отвечает за подачу горячей воды и отопления в Радужном. 11 июня воду планировали включить на улицах Конституции и Производственной. А до конца недели вода должна была вернуться во все дома микрорайона.

Не исключено, что из-за сильного износа сетей радужнинцы останутся без горячей воды на все лето. Ведь с 1 августа там планируется масштабный ремонт сетей, в том числе и замена самых ветхих труб.

Источник: devyatka.ru

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: