Нововятичи отправились в Великорецкий крестный ход, чтобы помолиться о строительстве храма

Прихожане строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» 3 июня вместе с другими паломниками отправились в Великорецкий крестный ход.

По информации правоохранительных органов, в этом году на реку Великую с иконой святителя Николая Чудотворца вышло рекордное количество человек – около 36 тысяч, что примерно на 3 тысячи больше, чем в прошлом году. Впервые  шествие возглавил митрополит Вятский и Слободской Марк. По информации Вятской епархии, он совершит пешее паломничество по всему маршруту крестного хода, что тоже произойдет впервые.

За пять дней паломникам традиционно предстоит пройти более 150 км. К вечеру первого дня крестный ход подойдет к селу Бобино, где будет совершен молебен с акафистом святителю Николаю Чудотворцу и первая остановка с ночлегом.

прихожане - крестный ход

От прихода храма «Скоропослушница» в крестный ход отправились около 20 человек, в том числе дети. «Мы идем помолиться за наших близких, и, конечно, за скорейшее завершение строительства нашего храма, — рассказала одна из прихожан Зоя Романенко. – Неделю назад к нам на стройку в парке ЛПК приезжал митрополит Марк, благословил на продолжение строительства, сказал, что мы сможем проводить службы, как только храм будет освящен. Но для этого нужно еще многое сделать. Сейчас рабочие шкурят бревна, потом будут покрывать их антисептиком и лаком. Нужно еще подвести под кровлю крыльца храма и установить маковку. Это все, не считая внутренней отделки, которой тоже предстоит немало. Мы молимся за то, чтобы нашлись средства для завершения строительства, которых сейчас очень не хватает, и ждем — не дождемся, когда сможем совершать молебны в новом храме».

Напомним, посильную помощь в строительстве храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» можно оказать следующими способами:
  • Перечислить средства на лицевой счёт в ОАО КБ «Хлынов» № 40703810800140000012 (ИНН 4345281864, КПП 434501001, БИК 043304711, ОГРН 1104300001134, кор. счёт: 30101810100000000711). Назначение платежа – «пожертвование на строительство храма»
  • В пункте приема платежей «ВяткаСвязьСервис» (ул. Парковая, 28)
  • Через ящики для сбора пожертвований в магазинах «Весна», «Надежда», «Омела», «Василек».
Поделиться новостью:
Поделиться новостью: