Нововятский переезд отремонтируют в июне

Вопрос ремонта «горбатого» переезда обсуждался 3 июня на выездной рабочей встрече руководства железной дороги и администрации города Кирова. Как пояснил  заместитель начальника Горьковской железной дороги по Кировскому региону Александр Небольсин, в их адрес поступила жалоба от одного из кировских перевозчиков на неудовлетворительное состояние автодороги. В частности, из-за просевших железнодорожных путей автотранспорт с низкой посадкой, в том числе автобусы, испытывает серьезные проблемы с проездом.

«Мы уже завезли щебень и подняли один путь. В ближайшее время будем еще поднимать, чтобы настил через железнодорожные пути сравнялся по уровню с проезжей частью», — пояснил Небольсин.

переезд_лесовоз переезд_автобус переезд_скорая помощь

Кроме того, по информации ГЖД, в июне на «горбатом» переезде будут обновлены заграждающие устройства (сейчас их металлические панели при проезде транспорта хлябают и гремят), а также отремонтировано само дорожное полотно. Тендеры на проведение ремонтных работ уже объявлены.

Стоит отметить, что асфальт будет обновлен только на участке между шлагбаумами – в зоне ответственности железнодорожников. Подходы к переезду находятся в ведении администрации города, и они в июне отремонтированы вряд ли будут. Присутствовавший на встрече начальник отдела транспорта Олег Чичибабин пообещал сделать это только до конца сезона.

 

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: