Нововятскую молодежь приглашают сыграть в шмякобол

Традиционный, седьмой по счету молодежный туристский слет пройдет с 3 по 5 июля на реке Полой в районе урочища «Три кедра». К участию приглашается работающая молодежь Нововятского района в возрасте от 18 лет. Заявляться нужно командами по 6-10 человек.

В этом году две ключевые даты – 60-летие Нововятска и 70-летие Победы — найдут отражение в программе соревнований. Так, тема для представления команд заявлена как «Нововятск — моя малая Родина», а в песенном конкурсе участники слета должны исполнить песни, посвященные Великой Отечественной войне.

Программа соревнований включает как традиционные этапы (спортивное ориентирование, туристский маршрут, полоса препятствий, скалолазание, велотриал, конкурс туристского бутерброда), так и некоторые новшества. В частности, организаторы обещают новый этап «ПодЗарядка».

«Это будет некая активная игра, которая должна встряхнуть и «зарядить» участников, — руководитель Нововятской станции юных туристов Галина Кириллова. — Возможно, это будет флешмоб или лапта. Идей несколько, ближе к турслету мы выберем самую удачную».

И конечно, турслет не обойдется без фирменных спортивных состязаний – волейбола и шмякобола (ловли сырых яиц).

Кстати, помимо туристского снаряжения (палаток, ковриков, спальников, котелков) всем участникам рекомендуется взять аптечку, средства обработки от клещей и комаров, фотоаппарат и комплект сменной одежды и обуви. Также желательна страховка от укуса клеща.

Заявку на участие в молодежном турслете можно подать на электронную почту suturs@mail.ru до 1 июля. По всем интересующим вопросам  обращаться к руководителю Нововятской станции юных туристов Кирилловой Галине Сергеевне, тел. 31-75-02, 8-909-721-42-45.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: