Полицейские раскрыли кражу флагов в Радужном

Пять дней потребовалось нововятским полицейским, чтобы установить подозреваемых в краже праздничных стягов в Радужном.

Напомним, утром 10 июня в отдел полиции №3 УМВД России по городу Кирову поступило сообщение о том, что в микрорайоне Радужный  с разделительной полосы на проспекте Строителей пропали флаги, которые были установлены жителями микрорайона на спонсорские средства к юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что было похищено 9 флагов. В этот же день были проведены поквартирные обходы с целью установления возможных очевидцев совершения кражи, сотрудники полиции изъяли и отсмотрели записи видеокамер наружного наблюдения. Был установлен собственник — действиями злоумышленников территориальному управлению по Нововятскому району был причинен ущерб на сумму 7,8 тысяч рублей.

По факту кражи дознавателем отдела полиции №3 было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности злоумышленников – ими оказались двое жителей Кирова, 17-ти и 21-го года. Со слов подозреваемых, флаги они срезали ночью 7 июня, когда приезжали в Радужный в гости к своему знакомому. Часть из похищенного была изъята дома у одного из них, часть они раздарили знакомым, у которых флаги также были изъяты, сообщили в УМВД по Кировской области.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: