В горбольнице №2 устроили состязания между беременными и роженицами

1 июня в Международный день защиты детей в родильном отделении Кировской городской больницы №2 состоялся праздник для беременных и рожениц. Инициаторами веселых и необычных конкурсов выступили главный врач больницы Ирина Морозова, заведующая родильным отделением Ольга Полуэктова и старшая акушерка Наталья Родыгина. Провести праздник им помогла консультант по грудному вскармливанию из группы материнской поддержки «Белая река» Виолетта Кожева.

Участниц поделили на две команды —  беременных и рожениц. Будущие и настоящие мамы должны были как можно быстрее успокоить малыша и запеленать. Очень интересным и трогательным получился конкурс, когда команды должны были нарисовать своего малыша и придумать ему как можно больше ласковых слов. «Котенок», «лапочка», «дюймовочка», «солнышко» — будущие мамы старались, как могли. С их лиц все время не сходили улыбки. В итоге по результатам конкурса, проигравших не было – победила дружба.

Женщины рисуют своих малышей Конкурс ласковых слов Мастер-класс по слингоношению

Поздравления от главного врача Ирины Морозовой Подарки для новоиспеченных мам от департамента здравоохранения В семье Леушиных - долгожданное прибавление

От имени департамента здравоохранения молодых мам поздравила начальник отдела по развитию медицинской помощи детям и службы родовспоможения Мария Савинова: «Прежде всего, хочу пожелать вам и вашим детям здоровья, потому что нет ничего прекраснее здорового малыша. Также желаю вам семейного и женского счастья, большой любви». Мария Владимировна напомнила, что в Кировской области, как и в других регионах, для детей развита сеть амбулаторно-поликлинических учреждений. В первый год жизни, малыша необходимо показывать врачу-педиатру не реже одного раза в месяц, если нет показаний для более частых консультаций.

Также будущих и настоящих мам с Днем защиты детей поздравили главный врач больницы Ирина Морозова и начальник территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов. Вместе с Марией Савиновой они отправились по палатам, где вручили подарки роженицам.

В рамках праздника в родильном отделении прошел мастер-класс по слингоношению,  а позже состоялась торжественная регистрация новорожденного сотрудниками Нововятского подразделения ЗАГС: семья Леушиных пополнилась новым членом – сыном Матвеем.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: