В Нововятском районе появятся свои Черёмушки

Новый микрорайон жилья эконом-класса под названием Черёмушки построят в ближайшие годы на прилегающих к Нововятскому району территориях. Он расположится рядом с 41-м микрорайоном по нечетной стороне улицы Советской. Микрорайон будет поделен на две части – Верхние и Нижние Черёмушки. Верхние, строительство которых уже ведется, расположатся возле объездной дороги, Нижние займут поле за Березино.  Формально эти земли относятся уже к Кирово-Чепецкому району.

Как сообщили в администрации города, часть домов здесь будут строиться в рамках программы «Жильё для российской семьи». Застройщиком выступает «Кировская региональная ипотечная корпорация». Продажи квартир в первых трех домах Верхних Черёмушек – №2 и 2а по ул. Полянской и №2 по ул. Беговой — уже начались.

Как пояснили в мэрии, цена за квадратный метр в строящихся трёх домах невысокая — от 28 тыс. рублей. Это стало возможным благодаря поддержке правительства Кировской области. Следовательно, люди, имеющие право приобрести жильё по программе, могут решить свой жилищный вопрос раньше, купив жильё в одном из этих трёх домов, которые будут сданы уже в 1 квартале 2016 года.

Общая жилая площадь квартир по двум участкам составляет более 175 тыс. квадратных метров, в том числе 105 тысяч  — по программе «Жильё для российской семьи». По проекту в микрорайоне планируется также строительство нескольких магазинов, физкультурно-оздоровительного комплекса, общеобразовательной школы и муниципального детского сада. Для каждой квартиры предусмотрено одно парковочное место.

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: