В Вятке ищут тело утонувшего подростка

Еще один несчастный случай на воде произошел 22 июня в Нововятском районе. В отдел полиции №3 УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что около 17 часов в районе улицы Коммуны во время купания в Вятке утонул 16-летний школьник.

Подросток отдыхал на реке вместе со своими родственниками. Когда в очередной раз он пошел нырять, то выплыть уже не смог. Юноше старался помочь рыбак, ставший очевидцем происшествия, но его усилия оказались тщетны.

По информации УМВД по Кировской области, поисковые мероприятия начались в понедельник вечером и продолжаются до сих пор. В районе места происшествия работают водолазы.

По факту несчастного случая следственное управление СК РФ по Кировской обласи проводит доследственную проверку.

Полиция напоминает, что при отдыхе на водоемах необходимо соблюдать меры безопасности: нельзя заходить в воду в незнакомых местах, нельзя отходить от берега, если вы не умеете плавать. Особенно осторожными и аккуратными должны быть люди с хроническими заболеваниями. Взрослые должны контролировать отдых на воде детей и ни в коем случае не отпускать детей, не умеющих плавать, на водоемы одних.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: