Кабинет отказа от курения в Нововятске пополнился новым оборудованием

В кабинет отказа от курения в поликлинике №1 (ул.Советская, 89) приобретено новое оборудование — прибор для определения оксида углерода в выдыхаемом воздухе. С помощью прибора можно определить степень поглощения табачного дыма легкими и оценить уровень гипоксии тканей (кислородного голодания). Кроме того, измерение угарного газа в выдыхаемом воздухе позволяет объективно оценить интенсивность табакокурения, что необходимо для оценки риска развития заболеваний органов дыхания в результате курения и контроля правдивости ответа курящих людей на вопросы, связанные с активностью и частотой курения. Аппарат очень удобен в использовании, так как выдает результат исследования без забора крови.

Как сообщили в региональном минздраве, кабинет отказа от курения в нововятской поликлинике успешно работает уже второй год. Обратиться в него может любой желающий, чтобы избавиться от никотиновой зависимости. Кабинет оснащен компьютером для просмотра видеоматериалов, портативным спирометром, наглядным материалом и другим современным оборудованием, позволяющим наглядно показывать пациентам, насколько их легкие пострадали от курения.

Врач, работающий в кабинете отказа от курения, проводит профилактическое консультирование, разъясняет пациенту его индивидуальные особенности, помогающие преодолеть вредную привычку. На основании тестирования определяется тип курительного поведения, степень никотиновой зависимости и готовность к отказу. Всем обратившимся даются необходимые рекомендации. В кабинет отказа от курения (ул. Советская,89) может обратиться любой желающий, необходимо иметь только паспорт и полис ОМС. Запись на прием проводится по телефону  31-07-40 или через электронную регистратуру.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Кабинет отказа от курения в Нововятске пополнился новым оборудованием

  1. Охереть! Деньги не куда девать!!! Кабинет курильщиков))) В поликлинике не работает рентген, не возможно попасть к узким специалистам и куча проблем в этой больнице и поликлинике! Выпендрился главный врач, лучше порядок наведи! А то врачи только бумажки заполняют, а не лечат! Если не правильно напишешь- премии не будет! Ана больных наплевать! Давайте будем курильщиков лечить*(

Комментарии закрыты.