В августе в Нововятском районе откроются новые детские площадки

Три нововятских двора силами своих жителей к концу лета обзаведутся новыми детскими площадками. Как сообщили в территориальном управлении, в мае были заключены договоры с операторами проектов – победителей городского конкурса по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Киров – город трудовой славы».

Напомним, на территории Нововятского района таких дворов-счастливчиков в этом году оказалось три – это дом №3 по ул.Мира в Радужном, дом №40 по ул. Пушкина и дома №61 и 61а по ул. Кирова.

Ул. Мира, 3. Преображение двора и обустройство детской площадки «Ералаш» у дома №3 по улице Мира началось еще в апреле. 23 апреля был проведен субботник, придомовая территория была очищена от мусора, старой травы, вырезаны сухие кустарники. На детской площадке были демонтированы старые сломанные качели, сушилки для белья, перенесены скамейки. Жители дома в своих квартирах посадили рассаду для озеленения двора. В это же время во дворе началось строительство автостоянки.

Интересно, что 9 мая инициативная группа ТОС поздравила цветами и открытками проживающую в доме ветерана Великой Отечественной войны Ольгу Дмитриевну Пономареву, которой в этом году исполнилось аж 102 года.
В мае была продолжена активная работа по благоустройству площадки: посажены кусты, покрашены деревянные конструкции скамейки, стол, песочница. 24 и 27 мая были проведены субботники, в ходе которых территория двора была подготовлена к установке конструкций.

В июне было установлено детское игровое и спортивное оборудование. 17 июня прошел субботник, на котором были проведены работы по подготовке места под заливку резинового покрытия, установлен игровой домик. 19 июня была произведена заливка резинового покрытия.
Сегодня на Мира, 3 продолжаются работы по изготовлению декоративных элементов для детской площадки. Открытие площадки запланировано на первые выходные августа.

Ул. Пушкина, 40.  Здесь реализуется проект «Мир радости». Жители дома регулярно выходили на субботники, в ходе которых площадка была очищена от мусора и прошлогодней травы, сформированы клумбы и цветочники, выкрашены конструкции, имеющиеся во дворе, проведены работы по очистке от мусора ручья, протекающего с южной стороны площадки.

Жители дома приняли участие в акции «Сады Победы». Рядом с детской площадкой было высажено 9 яблонь. С 8 по 10 июня на площадке установили спортивное оборудование и малые архитектурные формы, приобретённые на грантовые средства.

15 июня на территории детской площадки было проведено мероприятие «Чаепитие у самовара», в нём приняли участие жители домов № 40, № 38а по улице Пушкина и дома № 8 по улице Спортивной. На празднике взрослые познакомили детей с традициями русского гостеприимства, чаепития, играми.

В середине июля планируется установить уличные тренажёры. Открытие площадки запланировано на середину августа.

Ул. Кирова, 61 и 61а. На территории двора двух домов реализуется проект «Мой дом – моя крепость». На детской площадке будет установлен большой детский игровой комплекс. Откроется площадка в конце августа.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: