В День семьи, любви и верности новорожденных из нововятского роддома выписывали под звуки оркестра

В родильном отделении горбольницы №2 не пропускают ни одной более-менее значимой даты, будь то День акушерки,  День защиты детей или День семьи, любви и верности. Вот и 8 июля здесь не обошлось без торжественной регистрации и выписки новорожденного.  Церемонию провела сотрудник Нововятского подразделения Кировского городского отдела ЗАГС.

Свидетельство о государственной регистрации нового человека торжественно вручили родителям девочки Александры. Сергей и Ольга стали счастливыми родителями второй раз. «Выписка из родильного отделения всегда очень трогательное и волнительное событие. А этот праздник мы запомним вдвойне. Будем рассказывать нашей дочке, когда подрастет, в какой торжественной обстановке ее выписывали: с духовым оркестром, подарками, выдачей свидетельства о рождении, а рядом – близкие и родные люди», – поделились молодые родители.

Главный врач Кировской городской больницы №2 Ирина Морозова пожелала молодой семье мира и взаимопонимания, поблагодарила за то, что пара выбрала именно нововятский роддом и пригласила вернуться еще и за третьим ребенком. Ирина Геннадьевна вручила молодым родителям подарки, приобретенные на средства из своего депутатского фонда.

8 июля_горбольница 2 8 июля_горбольница 3 8 июля_горбольница 4

8 июля_горбольница 5 8 июля_горбольница 6 8 июля_горбольница 7

Много добрых слов было сказано в адрес медицинских работников учреждения. «Работаю здесь много лет и каждый раз с большим трепетом готовлю детей на выписку. Запомнился один случай, когда также выписывали второго ребенка, а папа по ошибке перепутал пакеты и вместо комплекта для новорожденного привез платье старшей сестры, которой три года. Мама сначала расстроилась, но мы вышли из положения и нарядили малыша в это платье, красиво подвязали, получилось как платье для крещения. Очень мило и оригинально!», – поделилась старшая акушерка родильного отделения КГБ №2 Наталья Родыгина.

8 июля_горбольница 10 8 июля_горбольница 8 июля_горбольница 1

Для тех женщин, которые только готовятся стать мамами, в родильном отделении тоже состоялось праздничное мероприятие с подарками. Женщины поучаствовали в викторине, узнали о празднике, а также о том, как брак и семья положительно влияют на здоровье.

А в поликлинике №1 в рамках Дня семьи, любви и верности организовали выставку семейного творчества, в которой приняли участие медицинские работники и их родные. Здесь были представлены красивые вышитые иконы, дымковские игрушки, цветы из ткани, а также поделки самых маленьких членов семей.

8 июля_горбольница 9 8 июля_горбольница 8

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: