В Крутихе отметили «Праздник нашей улицы»

Жители шести домов — №№16, 17, 18, 20, 21, 25 — с улицы Ветеранов решили собрать всех соседей на «Праздник нашей улицы». К организации мероприятия подошли серьезно: написали сценарий, выучили роли, подготовили костюмы.

Сам праздник проходил на придомовой территории дома № 21. Семьи прошли по «сухому ручью», на каждом повороте которого участников праздника ждали сказочные персонажи, которые за разгаданные загадки, песни, спортивные задания, дарили конфеты и свежую клубнику.

Путешествие по ручью закончилось на заднем дворе, где организаторы устроили «Выставку мастеров нашей улицы». Семьи с увлечением демонстрировали свои работы в разных жанрах и техниках: живописи, энкаустике, вышивке крестиком и бисером, а хозяйка дома Елена Бабинцева рассказала о своих рукотворных куклах. Здесь же художник с помощью аквагрима помог всем детям превратиться в обитателей летнего сада: бабочек, жучков, цветы, котят.

праздник улицы 3 праздник улицы 1 праздник улицы 4

Далее на огромной поляне все пришедшие, разделившись на две команды, играли в футбол.  За отведенное время ни одна из команд так и не смогла поразить ворота соперников, но зато мяч неоднократно попадал в цветочные клумбы и декоративные пруды.

После совместного чаепития папы и сыновья продолжили играть в футбол, а мамы и дочки устроили дискотеку. Закончился праздник только с наступлением темноты.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: