В нововятские слободы нагрянул «Сельский патруль»

24 июля в сельских населенных пунктах близ микрорайона Радужный – слободах Варсеги, Соломинцы, Шулаи, Леваши и Кокуй – высадился целый  десант из нескольких подразделений полиции – ГИБДД, участковых уполномоченных, ППС, вневедомственной охраны. В течение 5 часов сотрудники полиции искали нарушителей общественного порядка и проводили профилактические беседы с населением.

Как сообщили в отделе полиции №3, по итогам акции, которая получила название «Сельский патруль», было выявлено три правонарушения по линии ГИБДД: двух водителей оштрафовали за отсутствие полисов ОСАГО, одного – за игнорирование  ремней безопасности во время движения. Двое граждан были привлечены к административной ответственности за неуплату штрафов, один – за распитие спиртных напитков в общественном месте. Также полицейские провели 20 профилактических бесед с населением и посетили одну неблагополучную семью.

сельский патруль 5 сельский патруль  3 сельский патруль  2

По словам заместителя начальника отдела полиции №3 по городу Кирову Николая Дресвянникова, оперативно-профилактическое мероприятие «Сельский патруль» проводилось с целью отработки удаленных населенных пунктов с малой численностью населения, и в дальнейшем станет регулярным. Раз в две недели по пятницам полицейские будут выезжать в слободы Нововятского района, чтобы, в том числе, проверять места концентрации лиц, склонных к совершению преступлений, питейные заведения, а также места возможного пребывания несовершеннолетних.

«Жители сельских населенных пунктов могут заранее сообщать о возможных правонарушениях в своих слободах по телефону 31-18-50, чтобы «Сельский патруль» мог оперативно на них реагировать», — отметил Николай Дресвянников.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: