В Нововятском районе ремонтируют канализацию

Специалисты ОАО «Кировские коммунальные системы» завершили реконструкцию участка канализационного коллектора в Нововятском районе города Кирова. Как отмечают в компании, прокладка нового трубопровода повысит надежность работы системы канализации и даст возможность городу расти и развиваться.

Специалисты «ККС» заменили самый ненадежный участок протяженностью 60 метров, проложив трубопровод диаметром 80 см из полипропилена. По словам начальника канализационного отдела «Кировских коммунальных систем» Андрея Омелюхина новая магистраль послужит не менее 50 лет. «Материал, из которого изготовлена труба, не подвержен коррозии, — отметил он. — Благодаря внутренней гладкой поверхности на нем не будут образовываться отложения и увеличится скорость движения потока. В результате мы получили два главных преимущества — долговечность, и увеличение пропускной способности».

ремонт канализации 2

Добавим, что город Нововятск был подключен к системе канализации Кирова еще в 1976 году, и с тех пор все его сточные воды потекли через общий коллектор на городскую станцию аэрации для очистки. Старый железобетонный трубопровод со временем износился, поэтому было проведено его обследование при помощи телеинспекции.

«В последнее десятилетие Нововятский район города Кирова  достаточно активно застраивается. Нагрузка на действующую коммунальную инфраструктуру увеличивается, что периодически приводит к сбоям в работе коллектора. Реконструкция канализационной сети решает эту проблему», — отметили в компании.

Следующим специалисты отремонтируют участок коллектора протяженностью 62 метра.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: