На улице Советской рядом с новым светофором сбили пешехода

ДТП произошло 30 июля в 20.30 на улице Советской возле дома культуры «Россия». По сообщению ГИБДД, 53-летний водитель «десятки» сбил 68-летнего мужчину, переходившего дорогу по пешеходному переходу. В результате наезда пешеход получил незначительные травмы головы.

Как пояснила «Моему Нововятску» начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД по городу Кирову Ирина Невидничая, причины ДТП не связаны с недавно установленным светофором на углу улиц Пушкина и Советская. «Просто водитель не заметил пешехода и вовремя не притормозил», — заметила она.

В то же время в ГИБДД подтвердили информацию о том, что пешеходный переход у ДК «Россия» в ближайшее время будет ликвидирован. «Его перенесут  к  перекрестку Пушкина-Советская, чтобы не вносить путаницу для пешеходов и водителей и не создавать условия для аварийной ситуации. А чтобы нововятичи не переходили дорогу по старинке, вдоль проезжей части установят ограждения»,  — сообщила Ирина Невидничая.

Как сообщили в территориальном управлении по Нововятскому району, все эти работы сейчас будут экстренно выполняться Дирекцией дорожного хозяйства и должны быть завершены в первой декаде августа.

ДТП Советская 12_

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: